Альдотир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альдотир » Дорога в Альдотир » Ворота


Ворота

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дорога приводит к широкому рву, окружающему стены королевства. Через ров перекинут массивный подъёмный мост. Ворота открыты, но на входе стоят четверо мощных стражников, комплекцией похожих на троллей. Их обязанность расспросить каждого о цели визита в Альдотир.
На башнях стен находятся зоркие лучники, готовые остановить любого, кто пожелает ворваться в королевство со злыми умыслами.

0

2

После долгих похождений дорога привела Рейн в Альдотир.
<мило. остается только войти....а потом...будь что будет.>
Без малейших колебаний она направилась к воротам....

0

3

По дороге, ведущей к воротам, бодро шагал беловолосый эльф. Он напевал весёлую песню и выглядел совершенно беззаботно. Через плечо у него был перекинут лук, колчан со стрелами, а на поясе привязана небольшая походная сумка с минимумом вещей. Эльф был уже близко к воротам...
<Так так... Куда интересно на этот раз завела меня дорога?>
Эльф остановился у моста и задрав голову, посмотрел наверх, на башни, где находились лучники.

0

4

У ворот можно было заметить еще одну фигуру: девушку в капюшоне. Она сразу приметила "свою" издалека и сразу смекнула, что ничего хорошего не будет, если вампиршу увидят люди. Сама-то она была в сером дорожном плаще, и никто не подозревал, что под этим прикрытием всех странников скрывается темная сущность. Выдавать себя было небезопасно. Поэтому  она пока лишь выжидала, наблюдая за вампиршей.

Отредактировано Ветер перемен (2008-05-27 14:03:07)

0

5

Лиана шла к воротом, которые уже начали появляться не горизонте, живот урчал ужасно, так что хотелось уже побыстрее дойти и поесть чего-небудь, девушка ускорила шаг и уже была метра в три от ворот. Она вопросительно уставилась на стражу и растрянно начала оглядываться. На всякий случай она отошла в сторону и решила посмотреть, как будут заходить другие.

0

6

Четыре здоровых стража, закованных в полный доспех и вооруженных копьями и мечами, сразу бросили бездельничать и встали в стойку "смирно".
-По приказу короля мы обязаны допрашивать каждого, кто хочет попасть за ворота! - заученно выдал самый высокий и рослый страж.
Остальные трое внимательно разглядывали прибывших путников. Пока что не было поводов к недоверию, но две девушки - одна, подозрительно похожая на вампира, а другая - закутанная в плащ, заставили стражу насторожиться.

Отредактировано Стража (2008-05-27 14:40:07)

0

7

Лиана облегчённо вздохнула - она поест. Она подошла к одному из стражников.
-Можно мне пройти? - спросила Лиана у него.

0

8

-Назовите имена и цели визита! - гаркнул стражник.
Трое других стражей, ясно видя что перед ними не какие-нибудь графы или бароны, расслабились и уже не вели себя так оффициально. Зевая и переговариваясь, они уже особо и не смотрели в сторону пришедших. Но краем глаза всё же следили за особами, что вызывали некоторые сомнения. Но стражи были малость подтуповаты, что-бы спрашивать ещё и расу гостей.

0

9

Эльф не растерялся при виде стражи. Подумаешь, четыре глупых амбала, на троллей похожих и телосложением и, видимо, умом. Широко ухмыльнувшись белозубой улыбкой, эльф откинул серебристо-белые волосы и чинно поклонился.
-Его величество Наурэндил Серебрянный Сокол, повелитель попутных ветров и король дороги, знаменитейший бард и менестрель на все окружающие земли, почтил присутствием сие место, с целью подзаработать деньжат, да найти занятие интересное... Вы многое потеряете, коли не пропустите.
После сей речи эльф скрестил руки на груди и выжидательно воззрился на стражу.

0

10

-Я Лиана, пришла сюда... -живот снова заурчал и девушка хищно посмотрела на него, якобы "Ты перебил меня!" и вздохнула -на несколько дней с целью ознакомления с городом, я путешествую. -заунывным тоном произнесла Лиана и посмотрела на стражника с лицом "А теперь то можно пройти?!".

0

11

Стражник почесал затылок древком копья и задумался над словами этих двоих.
-Ну... Э... Выложите всё колющее и режущее оружие. Мечи, ножи, секиры и прочее. И можете проходить. - пробурчал воин, махнув рукой остальным и отходя в сторону.
Свистнув, он подал знак смотрящему за воротами и ворота со скрежетом и грохотом отворились.
-Но смотрите! Что бы никакого воровства, хулиганства и беспорядков на территории Альдотира! - пригрозил стражник. - Пойманные будут немедленно наказаны! А теперь ступайте.
Дорога была свободна для эльфа и девицы.

0

12

Эльф внимательно выслушал слова стражника и отметил, что тот не обмолвился о стрелковом оружии. А расставаться со своим любимым луком эльф не собирался. Поэтому, предусмотрительно прикрыв лук походным мешком, эльф с заискивающей ухмылочкой бочком протиснулся мимо стражей и мгновенно исчез из видимости, только шагнув за ворота.

==торговая площадь==>

0

13

-У меня нет оружия. - ответила Лиана стражнику. -Только самый обычный нож. Надеюсь это можно? - ухмыльнулась девушка и не дожидаясь ответа пошла внутрь города...
\\Площадь\\

0

14

-эээ....типо мне тоже можно пройти?....оружия у меня нет...
Рейн нахально соврала страже....ей было не важно, что они скажут и не дожидаясь ответа  она пошла к площади......
//торговая площадь//

Отредактировано Rayne (2008-05-27 20:07:37)

0

15

Девушка подошла к воротам, и оглядела стражников. Потом она тихо сказала:
- Я Видомина, эльф...  Я путешевствую, хочу остановится на время в этом городе...

0

16

- А мне можно пройти? Меня зовут Сакрит, я пришла, чтобы отдохнуть здесь после долгого пути и... у меня меч затупился, - у девушки оказался очень мягкий и мелодичный голос. - Я не могу отдать вам мой меч, мне надо отдать его оружейнику.
Сакрит неторопливо подошла к стражникам, проводив взглядом "знаменитейшего барда и менестреля" и хмыкнув.

Отредактировано Ветер перемен (2008-05-28 06:36:11)

0

17

-Ну.... - страж проводил растерянным взглядом проскользнувшую девицу и воззрился на эльфу и девушку неопределённой расы. В голове, спрятанной под металлом шлема, проходил мыслительный процесс.
-Я думаю, вы тоже можете войти, - неуверенно произнёс солдат.
Правителю было необходимо срочно менять такую стражу. Неровен час, и враги с лёгкостью проскользнут мимо таких ослов. Ведь, как известно, "сила есть - ума не надо".

0

18

- Спасибо, любезный, - вампир тут же проскользнула мимо стражей. Думаить было нечего: солнце палило нещадно, от этого было плохо...
"Быстрее, быстрее в таверну, - думала девушка, ища глазами нужное здание. Заметив вывеску, она тут же направилась туда.
==таверна==>

0

19

Эльфа тоже быстро прошла мимо стражей и вошла в город. *Надо найти где я могу остановится...*- подуала она и медленно пошла вперёд.

0


Вы здесь » Альдотир » Дорога в Альдотир » Ворота